Лукашенко отказался проводть радикальные реформы


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет, что в стране не будет радикальных реформ, они будут направлены на совершенствование достигнутого.

"Реформировать будем, совершенствуя то, что есть", — сказал он на совещании по актуальным вопросам развития страны. Он подчеркнул, что в стране "нет и не будет денег на то, чтобы до основания ломать что-то, а потом героически воссоздавать".

"Некоторые говорят: есть кредит доверия, и надо провести непопулярные меры, причем очень быстро, читай — надо быстренько резать по живому, — сказал Лукашенко. — Когда будете президентами, тогда будете резать. Я никого и ничего резать не намерен".

По его заявлению, он не намерен "обманывать людей, тем самым преподнося подарок своим врагам и как минимум противникам". Вместе с тем Лукашенко заявил, что это вовсе не значит, что "мы остановимся и застынем". "У нас достаточно сил и средств, чтобы не останавливаться, а совершенствоваться. В этом суть наших реформ", — заявил он.

Источник: БелГазета
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам