Мосийчук может получить 12 лет тюрьмы

Генпрокуратура завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении нардепа от Радикальной партии Олега Ляшко Игоря Мосийчука. "Вчера ГПУ завершила досудебное расследование в уголовном производстве, связанном с объявлением подозрения нардепу от Радикальной партии Олега Ляшко Игорю Мосийчуку", — сказал прокурор Владислав Куценко на брифинге в пятницу.

По его словам, Мосийчуку может грозить до 12 лет лишения свободы.

В соответствии со статьями Уголовного кодекса, инкриминируемыми народному депутату от Радикальной партии Игорю Мосийчуку, ему может грозить санкция в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

"У нас проходит несколько статей. Максимально, в соответствии со статьями, которые отработали наши следователи, он может получить до 12 лет лишения свободы. Но это решит уже не прокурор, это решает судья", — добавил он.

На прошлом заседании суд объявил перерыв для получения заключения медиков о состоянии здоровья радикала, чтобы определить, позволяет ли ему состояние здоровья находиться под стражей.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам