Порошенко: на Корбане никто останавливаться не будет

Президент Украины Петр Порошенко настаивает на прозрачности расследования дел в отношении главы политсовета партии "Укроп" Геннадия Корбана. "Я подчеркиваю и настаиваю, что расследование должно происходить максимально прозрачно,…

… и создавать основания для доверия со стороны общества", — сказал президент в интервью украинским телеканалам, обнародованном в воскресенье вечером.

Он напомнил, что несколько недель назад, когда Верховная Рада Украины снимала неприкосновенность с народных депутатов для привлечения их к ответственности, он пообещал, что "это только начало". "Процессы борьбы с коррупцией и решительные процессы восстановления законности будут продолжаться… На Корбане никто останавливаться не будет", — подчеркнул Порошенко.

"У нас нет иммунитета от расследования, от привлечения к ответственности за коррупционные преступления ни у кого – ни от команды новой власти, где также должны быть возбуждены дела, ни от старой власти, где все виновные должны быть привлечены к ответственности", — добавил президент.

Он подчеркнул, что страна должна в ближайшее время услышать новые фамилии тех, кто будет привлечен к ответственности. "Я думаю, что наши силовики лучше меня знают (кто эти люди – ИФ), а я не думаю, что президент должен в это вмешиваться", — подытожил Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам