Кабмин запретил перевозить по дорогам грузы в 40 тонн

Правительство запретило перевозки по автомобильным дорогам грузов весом более 40 тонн. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина в понедельник, 2 ноября.

В частности, на украинских дорогах запретили движение для транспортных средств фактической массой более 40 тонн, или более 11 тонн на ось (для контейнеровозов — свыше 46 тонн).

Постановлением также вводится ограничение на движение по автомобильным дорогам общего пользования местного значения для грузовиков фактической массой более 24 тонн (или более 7 тонн на ось).

В ближайшее время Укравтодор и Службы автомобильных дорог во всех областях Украины обнародуют информацию о новых ограничениях на официальных сайтах ведомств и установят соответствующие дорожные знаки.

"С 2016 года на дорогах заработает новая транспортная инспекция УкратрансБезпека, которая будет использовать современные средства видеофиксации и контроля веса "на ходу" и таким образом обеспечит четкое соблюдение весовых норм, и сохранит наши дороги от разрушения", — сказал директор департамента стратегического развития автомобильных дорог и автотранспорта Роман Хмель.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам