Китай представил первый пассажирский самолет собственного производства

Китай представил первый пассажирский авиалайнер собственного изготовления — C919. Торжественная выкатка самолета состоялась 2 ноября на заводе COMAC (Commercial Aircraft Corporation of China) в Шанхае.

Самолет C919 рассчитан на перевозку 158 пассажиров, дальность его полета составит около четырех тысяч километров.

Испытания систем самолета начнутся в ближайшее время, заявили представители COMAC. Первый полет C919, по их словам, должен совершить в 2016 году. Проводить испытания самолета планируется в течение трех лет, после чего лайнер поступит в коммерческую эксплуатацию.

Компания COMAC заявила, что получила уже 517 предзаказов на новый самолет от 21 компании как из Китая, так и из-за рубежа.

Китай позиционирует C919 как альтернативу Boeing 737 и Airbus A320. В настоящий момент на долю этих двух моделей самолетов приходится более половины всех авиалайнеров, эксплуатируемых в мире.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам