Поеденный молью кардиган Кобейна продан за $137 тыс.

Кардиган, в котором Курт Кобейн выступал на концерте Nirvana для MTV в 1993 году, продан за $137,5 тыс., сообщает The Guardian. Кардиган из акрила, мохера и лайкры с дырками, проеденными молью, был пожертвован аукциону вещей покойных знаменитостей другом лидера Nirvana.

За него предполагалось выручить около $15 тыс. Также на аукционе были проданы локон Курта Кобейна, пижама поп-исполнителя Майкла Джексона и бутылочка из-под успокоительного, принадлежавшая Элвису Пресли.

Как правило, выставляемые на аукционы вещи Кобейна вызывают интерес у поклонников: так, ночная рубашка, в которой он выступал на концерте в Вашингтоне в 1988 году, была продана на eBay за $3 тыс.

Курт Кобейн покончил с собой 5 апреля 1994 года в возрасте 27 лет. В этом году в прокат вышел спродюсированный его дочерью Фрэнсис Бин Кобейн документальный фильм Бретта Моргена «Чертов монтаж» о пути музыканта к славе и о его личной жизни.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам