Alibaba за 12 часов продала товаров почти на $9 млрд


Компания Alibaba за первые 12 часов после объявления глобальной онлайн-распродажи по случаю Дня холостяка в Китае продала через платформу Tmall товаров на 8,98 миллиарда долларов, побив прошлогодний рекорд.

«По состоянию на 11.50 по пекинскому времени, спустя 12 часов после старта 24-х часовой онлайн-распродажи общий объем продаж компании Alibaba составил 57,1 миллиарда юаней (8,98 миллиарда долларов)», – пишет издание. Согласно статистике наибольшую активность показали покупатели из провинций Гуандун, Чжэцзян, Цзянсу, а также Шанхая и Пекина.

Ранее сообщалось, что объем продаж Alibaba за первые 12 минут и 28 секунд достиг рекордных 1,57 миллиарда долларов. В прошлом году на это потребовалось 38 минут 28 секунд.

Глава Alibaba Джек Ма в среду заявил, что «в Китае по-прежнему существует огромный внутренний потребительский потенциал», пишет China Daily.

День холостяка (Гуангуньцзе) отмечают в Китае каждый год 11 ноября. Это связано с тем, что дата проведения состоит из 4 единиц. В последние годы сложилась тенденция, что к этому китайскому празднику многие китайские торговые центры и онлайн-ритейлеры организуют распродажи.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам