Законным путем отобрать ЧМ-2018 у России невозможно — эксперт

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков считает, что Россия сможет удержать у себя Чемпионат мира 2018 года. Об этом он рассказал в интервью "Спорт уик-энд".

"Могу ответственно заявить, что законным путем отобрать его проведение невозможно, но есть масса незаконных способов, и о них не надо забывать. Поэтому надо постоянно находиться в гуще событий. Хорошо, что у нас есть Мутко в исполкоме ФИФА. Он владеет информацией о всех событиях, которые там происходят. Поэтому здесь у меня нет каких-то серьезных опасений", — сказал Колосков.

"Сегодня же ситуация, с моей точки зрения, неприятная. Если Платини не допустят до выборов, будет просто беда, потому что остаются два реальных кандидата, причем оба они из Азии — принц Али бин Аль-Хусейн из Иордании и шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа — нынешний президент Азиатской конфедерации. Кто-то из них в отсутствии Платини и будет избран президентом. Ни одного из них мы не знаем. Поэтому у меня есть определенные опасения, что на них начнут серьезно давить. Нужно понимать, что никто у нас ничего не отберет, но вместе с тем нужно четко реагировать на все происходящее и держать руку на пульсе", — добавил футбольный функционер.

Напомним, после старта коррупционного скандала в ФИФА, во время которого отстранили от работы множество высокопоставленных чиновников, разговоры о том, что Россия лишиться ЧМ-2018, велись постоянно. Но никаких шагов в эту сторону не было сделано.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам