Активисты "блокады Крыма" вновь препятствуют ремонту ЛЭП в Херсонской области

Активисты "блокады Крыма" заявили, что не допустят ремонтников к линии электропередачи (ЛЭП) "Каховская-Титан", ведущей из Украины в Крым.

Об этом сообщил пресс-секретарь "Укрэнерго" Зиновий Буцьо.

"Нам остались сутки, чтобы завершить ремонт ЛЭП. Однако протестующие заявляют, что не допустят нас к ремонту. В данный момент вопрос обсуждается. Все ремонтные бригады готовы приступить к завершению ремонта", — сообщил он в эфире канала "112".

Восстановление ЛЭП 220 кВ "Каховская-Титан" началось во вторник, 24 ноября. В комментарии ТАСС Буцьо высказывал предположение, что основные работы могут быть завершены до конца дня 25 ноября. "Но все работы мы завершим в течение трех дней", — сказал он.

При этом представитель "Укрэнерго" затруднился ответить, будет ли поставляться электроэнергия в Крым после того, как эта линия будет восстановлена. По его словам, "это будет зависеть от договоренностей протестующих и киевских властей".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам