Более трети милиционеров Киева провалили тестирование в полицию

Более 37% милиционеров Киева и Киевской области по результатам первых двух этапов переаттестации будут уволены. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Facebook.

«По промежуточным результатам аттестации бывших милиционеров Киева и Киевской области — будут уволены 37,47% испытуемых (3386 бывших милиционеров). Они получили меньше 25 баллов по одному или по обоим тестам — таким образом показали очень низкий контрольный результат и будут уволены по результатам аттестации и не будут зачислены в национальную полицию», — написал Аваков.

По его словам, всего допущено к аттестации в Киеве и Киевской области — 18 044 человека.

«На сегодняшний день: прошли первые два теста — 9037 человек (1136 руководителей и 7101 рядового состава). Средний балл проходящих аттестацию — 31,57 из 60», — рассказал министр.

По данным Авакова, 5651 человек (52,53% от испытуемых) допущены к заключительному этапу испытаний — собеседованию с аттестационной комиссией при участии общественности и новой службы внутренней безопасности.

«При положительном результате собеседования они будут зачислены в полицейские — хотя очевидно, что отсев и на этой стадии будет значительным», — заключил Аваков.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам