Путь в Европу: с крысами и тараканами!

Как страшно жить! Украина семимильными шагами идет в Европу, спикер Рады Владимир Гройсман уверен, что уже в этом году украинцам скажут, когда – лет через сто или послезавтра – они смогут ездить в шенгенскую зону без виз, а в Крыму по вине Владимира Путина людей уже называют Генераторами, и в Киеве крысы буквально на глазах у ошарашенного такой наглостью мэра Виталика Кличко чуть не сожрали деньги. Гривны, 17,5 миллиона в год. Но одно радует: крысам ничего не достанется, потому что мэр Виталик их не боится, а Путин наоборот – ему страшно…

…Такой близкой к шаровому безвизовому шенгену Украины президент России страшится так, что, уверены патриоты, даже не упоминает ее в своем послании Федеральному Собранию. Ни словечком. О Крыме говорил отдельно и что «оннаш», а вот Украину, которая вместе с Мустафой Джемилевым «свою оккупированную украинскую территорию» обязательно вернет, забоялся и не упомянул вообще. И ни один патриот вам не поверит, что Путин сделал это просто брезгливо, отмахнулся от Украины, как от чего-то надоедливого, не стоящего даже малейшего внимания. Украина же идет в Европу – вот для патриотов главное или, как они говорят, «дороговказ». И патриотам плевать, что от Украины на этом пути только щепки в разные стороны летят, раз именно за это стоял майдан…

Впрочем, обо всем по порядку. Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов, которого расово правильные и патриотические укро-СМИ уже нарекли «так называемым», страшно обрадовался, что Россия смогла помочь полуострову с электричеством (дизель-генераторы завезла, кабель по дну пустила), и пошутил, что крымских пацанов уже впору называть Генераторами. Девочек – Светами, а вот над пацанами, уверен Константинов, можно и более символично поиздеваться. Тем более что уменьшительно их легко называть просто Герами. Ивановичами, если папы – Вани. При этом Константинов веселился прямо-таки неуемно и широко. «Я сам слышал от людей, когда они заговариваются в очередях: «Дайте 200 ватт колбасы», потому что сегодня в ваттах и мегаваттах в Крыму разбираются абсолютно все», – продолжал он искрометить юмором в стиле Евгения Петросяна, вгоняя патриотов на «материке» буквально в истерику.

Ни один патриот вам не поверит, что Путин сделал это просто брезгливо, отмахнулся от Украины, как от чего-то надоедливого, не стоящего даже малейшего внимания. Украина же идет в Европу – вот для патриотов главное или, как они говорят, «дороговказ». И патриотам плевать, что от Украины на этом пути только щепки в разные стороны летят, раз именно за это стоял майдан…

Я честно не знаю, что они на полуострове на радостях курят и сколько новых Генераторов-Гер там появилось, но украинским патриотам крышу, как видим, это повредило серьезно. Они-то думали, что если вгонят Крым в энергетическую блокаду, то он сразу полюбит Украину, прогонит вежливых человечков и под руководством крымскотатарского меджлиса и лично Джемилева дружно вернется в Украину. А не получилось пока. Вот досада, понимаете ли. Остается только стебаться над мальчиками по имени Генератор и утверждать, что Путин зря приезжал на полуостров, потому что света там как не было, так и нет. А параллельно выискивать, что бы еще взорвать, перерезать, блокировать или перекрыть, чтобы любовь к Украине в Крыму не угасла совсем И делать все, чтобы любой Генератор Петренко, выросший в условиях аннексии, сразу вступал в «Правый сектор» и начинал бороться с москалями…

Другое дело – Киев и его мэр. Им, повторяю, ничего не страшно. А крысы, тараканы, прочие насекомые, бациллы, вирусы и бактерии могли бы сжирать в год по 17,5 млн. грн., но не сожрут, потому что кто же им даст. А все дело в том, что специалисты общественной организации «Публичный аудит» выяснили: именно в такую сумму – 17,5 млн. грн. – в текущем году обошлись бы городским властям и коммунальным службам дезинфекционные (против бактерий), дезинсекционные (против насекомых) и дератизационные (против крыс и прочих грызунов) работы. 2,5 млн. грн. должен был выделить киевский горбюджет, еще 15 млн. – плата граждан в ЖЭКи на содержание домов и территорий вокруг них. Причем борьба со всей этой нечистью возложена на городские власти и лично мэра Виталика законами Украины об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения и о защите населения от инфекционных заболеваний.

Но Виталик не такой. Он мыслит глобально и беседует только с мертвыми инфекционистами. А они ничего такого ему, по ходу, не говорили, и он увлекся артефаками и публичными беседами с покореженным асфальтом, а на крыс и тараканов наплевал с высоты своего недюжинного роста. «Публичный аудит» со ссылками на Госсанэпидемслужбу города выяснил, что на протяжении последних двух лет со дня «звирячого побыття воныждитей» и спасительной революции гидности борьбой с крысами и грызунами охвачены лишь 2,4% детских учреждений, 6% учреждений Минздрава и 4% объектов общепита. А общая профилактика сократилась на 71%. То есть крысам и бактериям в столице – раздолье.

И лишь в 2,6% жилых домов Киева борются с крысами, тратя только 390 тыс. грн. из положенных на эти цели 15 млн. грн. А куда девается остальная сумма? А догадайтесь сами. Сжирают крысы. Но только не те, что шмыгают по подвалам и мусорникам, а сидящие в кабинетах.

«Публичный аудит» со ссылками на Госсанэпидемслужбу города выяснил, что на протяжении последних двух лет со дня «звирячого побыття воныждитей» и спасительной революции гидности борьбой с крысами и грызунами охвачены лишь 2,4% детских учреждений, 6% учреждений Минздрава и 4% объектов общепита. А общая профилактика сократилась на 71%

И вот ведь что характерно, о себе эти «грызуны» беспокоятся. И хотя тоже воруют, но все-таки не так масштабно, как в остальном городе, ибо, похоже, им страшно. В 2015 году в киевской госгорадминистрации на дезинфекцию было выделено 475 тыс. грн., и по состоянию на 1 августа 155 тысяч (33%) из них все же пустили в дело. А вот из 2 млн. грн., выделенных на органы образования, охраны здоровья и культуры, использовано только 800 тысяч (40%).

При этом надо помнить, что люди из «Публичного аудита» – тоже, увы, патриоты. Причем, судя по всему, расово правильные. Раскопав такой компромат на воровато-прожорливых «крыс» из киевских властей, которые подвергают киевлян вполне реальным опасностям эпидемий, «публичные аудиторы» делают прямо-таки удивительный по своему накалу любви к «нэньке» вывод. Не о том, что воровать нехорошо и что эпидемии – это плохо, а о том, что ситуация со всякими гадами еще хуже в… Москве и даже в Нью-Йорке. Некто Матвей Холошин из «Публичного аудита» радостно докладывает землякам: «Для того чтобы посчитать, сколько средств тратится на уничтожение крысы, возьмем за основу то, что популяция грызунов в Киеве, Москве и Нью-Йорке равняется количеству жителей этих городов. Так вот, Киев, который и по территории, и по количеству населения значительно меньше, на уничтожение крысы тратит 5,86 грн., что в 1,5 раза больше, чем в Москве, и в 3,5 раза, чем в Нью-Йорке».

И это, конечно, мощно! Украина идет в Европу, мэрии городов подвергают жителей опасности и разворовывают средства (уверен, что борьба с крысами и бактериями в других городах еще хуже, чем в столице), но все равно это ничто, досадная, тем не менее приятная мелочь по сравнению с тем, что где-то еще хуже. И особенно плохо в Москве, где сидит Путин, который вдохновляет «оккупанта» Константинова называть Генераторами и Светами «оккупированных» украинско-крымских «хлопчыкив и дивчаток». Бред, но в Украине он называется «любовью к Родине». И никак не лечится. Может быть, потому, что крысы в дурдомах уже всех врачей и санитаров распугали…

…А ведь есть и такой нюанс, очень неприглядный для «европейськойи нацийи». Это Украина и Киев скребутся униженно в европейские двери и что-то все время там на коленях выпрашивают, а Москва не просится в Европу, и Нью-Йорку на это вообще наплевать, он далеко за океаном. И это Украине нужно что-то делать с мздоимством, разворовыванием бюджетных денег, коррупцией и, конечно же, с крысами. Всевозможными «щурамы» и «пацюкамы», если обозначить их по-украински. В разном обличье и при разных государственных должностях. Со всем этим «добром» в Европу не пустят. Или Путин опять виноват, потому что все эти воры и коррупционеры – его агенты и дурят голову «малэнькым украйинцям»? Например, не рассказывают им, что энергоблокада крымских Генераторов Ивановичей по вине Джемилева обойдется Украине потерей энергорынка Крыма емкостью свыше 144,4 млрд. грн. В год! Общие же потери Украины от общей блокады Крыма обойдутся ежегодно в 1-1,5 млрд. Уже долларов! А Европа вернуть эти деньги и не обещает…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам