Аваков озвучил зарплаты в Нацполиции

Заработные платы для сотрудников Национальной полиции Украины будут варьироваться в пределах от 6,1 тыс до 98 тыс грн в месяц в зависимости от стажа, наличия специальных званий и спецусловий несения службы, заявляет министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Глава Нацполиции будет получать 98 000 гривен (с учетом всех доплат), заместители – в среднем по 70 000 гривен, руководители структурных подразделений аппарата и территориальных органов – в среднем по 30 000 гривен. Новичок и самый младший по званию полицейский, не имеющий выслуги – сразу, со старта, будет получать 6 163 гривны. И с каждым годом зарабатывать надбавку", — написал А.Аваков на своей странице в соцсети Facebook в пятницу.

При этом он опроверг распространенную в СМИ информацию, что зарплата нового полицейского якобы по-прежнему составляет 1,5-2 тыс грн и в подтверждение своих слов обнародовал служебные таблицы с размерами денежного обеспечения сотрудников Национальной полиции "от шефа полиции до оперуполномоченного".

Министр напомнил, что 11 ноября Кабмин принял постановление №988 "О денежном обеспечении полицейских Национальной полиции", предусматривающее увеличение размеров должностных окладов в среднем в 2-3 раза, а окладов за специальные звания – в 12-18 раз.

В то же время, он подчеркнул, что новые зарплаты сотрудники Национальной полиции "будут получать только те и только тогда, когда и если пройдут переаттестацию". "То есть, до момента успешной переаттестации все полицейские юридически являются исполняющими обязанности. Со старой (милицейского уровня) зарплатой и правом побороться за звание полицейского и новую зарплату", — добавил А.Аваков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам