Илон Маск испугался Третьей мировой войны

Илон Маск опасается, что Третья мировая война помешает ему (и человечеству) колонизировать Марс. Об этом миллиардер, глава компаний Space X и Tesla рассказал в интервью журналу GQ.

В интервью Маск подробно рассказывает о своих проектах — электромобилях, сверхзвуковом поезде Hyperloop, новых скафандрах и полетах на Марс. По мнению предпринимателя, строительство аванпоста на другой планете является моральным долгом человечества — Маск сравнивает это с резервным копированием данных с компьютера. Причем волнуют его не технические сложности полета и колонизации, а политические события на Земле.

«Окно возможностей построить самоподдерживающуюся базу на Марсе… будет открыто некоторое время, а потом случится нечто, и уровень технологии на Земле резко упадет. Успеет ли база достичь самостоятельности до того, как перестанут приходить корабли с Земли? Я имею в виду, что не надо исключать возможности Третьей мировой войны. Знаете, в 1912 году объявляли новый век мира и процветания, когда войн больше не будет. А затем Первая, Вторая мировые войны и холодная война», — отмечает Маск.

Предприниматель полагает более чем реальным использование ядерного оружия. Кроме того, войну может сопровождать мощное общественное движение протеста против современных технологий, а также всплеск религиозного экстремизма — Маск указывает на рост террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

Сам Маск недавно предложил использовать термоядерное оружие для того, чтобы сделать Марс пригодным для жизни и последующей колонизации. Взрывы в атмосфере непосредственно над полюсами планеты создадут два пульсирующих аналога Солнца, которые в течение короткого времени проведут необходимый разогрев атмосферы. Об этом американский бизнесмен заявил в передаче «Вечернее шоу со Стивеном Кольбером» телерадиокомпании CBS.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам