The Times: Меркель рассказала британской разведке про Путина и Украину

Канцлер Германии Ангела Меркель поделилась с британскими спецслужбами информацией о президенте России Владимире Путине, а также о ситуации в Украине и в Крыму. Об этом сообщает газета The Times со ссылкой на неназванные источники.

По сведениям издания, во время визита в Великобританию в октябре 2015 года канцлер Германии встретилась с руководителями британской разведки MI6, контрразведки MI5 и Центра правительственной связи (GCHQ), который занимается радиоэлектронной разведкой и защитой правительственной информации. Встреча прошла в резиденции премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

Как пишет The Times, начальники британских спецслужб, в свою очередь, предоставили Меркель информацию об угрозе, которую представляет «Исламское государство» (организация признана в России террористической и запрещена).

Какими конкретно сведениями поделились участники встречи, The Times не уточняет.

Обмен разведывательной информацией между Германией и Великобританией не носит регулярного характера. Германия не входит в сообщество Five Eyes, которое объединяет разведывательные службы Великобритании, США, Австралии, Канады и Новой Зеландии.

Источник: The Times
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам