Порошенко назначил командующим Нацгвардии Украины генерала Аллерова

Президент Украины Петр Порошенко в ходе поездки в Харьковскую область подписал указ о назначении командующим Национальной гвардии генерала Юрия Аллерова.

"Я уверен, что этот выбор будет поддержан всеми нацгвардейцами. Хочу в вашем присутствии подписать указ о назначении Аллерова Юрия Владимировича командующим Национальной гвардии Украины", — сказал Порошенко, выступление которого транслировалось по национальному телевидению.

С 2010 по 2012 год Аллеров занимал должность начальника управления Западного территориального командования Внутренних войск МВД Украины, позднее стал начальником управления Южного территориального командования Внутренних войск МВД Украины. Однако в сентябре того же года Аллеров вернулся на должность в западное управление, которое в 2014 году стало структурным подразделением Национальной гвардии Украины.

Украинские власти в середине апреля заявили о переводе в состав Национальной гвардии добровольческих батальонов, фактически самостоятельно воевавших против ополченцев в Донбассе и зачастую не выполнявших приказы командования украинской армии. Нацгвардия была создана в марте 2014 года вместо внутренних войск в составе МВД Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам