В выходные на Украине продолжится похолодание

В ближайшие сутки, 2 января, территория Украины останется в холодной воздушной массе, продолжающей поступать с северо-востока. В этот день ожидается холодная погода: температура ночью 12-17°, днем 7-12° мороза; в южной части ночью 9-14°, днем 4-9° мороза; на крайнем юге и Закарпатье ночью 6-11°, днем 1-6° мороза.

Ожидается небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер восточный, северо-восточный, 5-10 м/с.

В Киеве в субботу ожидается небольшой снег; на дорогах местами гололедица; температура ночью 13-15°, днем около 10° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории, за весь период метеорологических наблюдений в Киеве 2 января самая высокая температура была зафиксирована на отметке 6,8 градусов выше ноля в 2007 году, а самая низкая – а отметке 21,8 градусов мороза в 1943 году.

В воскресенье, 3 января, на Украине сохранится холодная погода: температура воздуха ночью 13-18°, при прояснениях местами 20-23° мороза; днем 7-12°, на крайнем юге и Закарпатье 1-6° мороза.

В этот день в большинстве регионов Украины, кроме запада и севера, а 4 января в южных и восточных областях ожидается небольшой снег, на остальной территории — без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

В Киеве в воскресенье ожидается холодная: температура ночью 14-16°, днем около 10° мороза. Без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер переменных направлений 3-8 м/с.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам