Губернатор Севастополя исключает возможность поставок электроэнергии с Украины

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло исключает возможность поставок электроэнергии с Украины, комментируя заявление украинской стороны о готовности начать их при принятии политического решения, он процитировал фразу из мультфильма.

По словам Меняйло, крымчане не желают получать электроэнергию за политические условия. "Это как в известном советском мультфильме — "нам вашу дочку ни даром, ни с доплатой не надо". Единственный вариант — это создание диверсионных групп с целью проникновения на полуостров, перетаскивание кабеля, подключение его к нашей энергосистеме и отстреливаться от российских электриков, чтобы не отключили, хотя это маловероятно", — отметил губернатор.

Кроме того, он особо подчеркнул, что в городе, несмотря на мороз, длительных отключений в жилых домах нет. "У нас есть свои генераторы, мы делаем все, чтобы людям было комфортно", — сказал Меняйло.

Ранее сообщалось, что результат опроса крымчан по украинским условиям поставок электроэнергии показал готовность жителей полуострова терпеть неудобства до открытия третьей ветки энергомоста. Украинская сторона заявляет, что починила линию электропередач и после принятия политического решения готова начать поставки на полуостров.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам