Фьюри обошел Мэйуэзера в споре за звание боксера года по версии The Ring

Британец Тайсон Фьюри признан лучшим боксером 2015 года по версии американского журнала The Ring. Об этом сообщается на сайте издания.

Кроме Фьюри, на награду претендовали Геннадий Головкин (Казахстан), Роман Гонсалес (Никарагуа), Сауль Альварес (Мексика) и Флойд Мэйуэзер-младший (США). В 2015 году обладателем престижного титула стал российский боксер Сергей Ковалев.

В 2015-м 27-летний Фьюри провел два поединка. В первом бою, который состоялся 28 февраля, британец одержал досрочную победу над немецким боксером румынского происхождения Кристианом Хаммером.

28 ноября в Дюссельдорфе Фьюри единогласным решением судей отобрал титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA в тяжелом весе у украинца Владимира Кличко. Позднее он был лишен пояса IBF за отказ встретиться с обязательным претендентом украинцем Вячеславом Глазковым.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам