На Закарпатье более пяти тысяч человек остались без воды

В городе Перечин Закарпатской области вчера, 12 января, около 11:00 в результате выпадения осадков и поднятия уровня грунтовых вод произошло подтопление пяти скважин, которые обеспечивают населенный пункт питьевой водой. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"В результате подтопления без централизованного водоснабжения остались 33 многоквартирных жилых дома, 3 школы, 3 детских учреждения, 1 больница и 599 частных жилых домов (5 тысяч 760 человек), всего в городе проживает 7 тысяч 200 человек", — говорится в сообщении.

Отмечается, что на внеочередном заседании районной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций принято решение о подвозе питьевой и технической воды из Ужгорода. Частный сектор Перечина частично обеспечен колодцами.

Сообщается, что в течение 12 января было подвезено 33 т воды: 23 т питьевой воды и 10 т технической.

К работам привлечены коммунальные службы и подразделения ГСЧС в количестве 30 человек и 10 единиц техники, из них от ГСЧС – 7 человек и 2 единицы техники.

"В 6 часов 13 января уровень воды в скважинах стал рабочим. 13 января в 8 часов на водозаборе будет проведено дополнительное обследование системы водоснабжения и начаты восстановительные работы. Ситуация находится под контролем управления ГСЧС в Закарпатской области", — говорится в сообщении.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам