На Украине резко выросло количество обменников


Количество официальных небанковских пунктов обмена валют в 2015 году выросло на 70% и составило 1 988. Как сообщается на сайте Национального банка Украины, по состоянию на начало года генеральную лицензию на осуществление валютно-обменных операций имеют 17 небанковских финансовых учреждений.

В то же время в конце 2015 года документы на приобретение лицензий направили в адрес регулятора 9 финучреждений, но они были возвращены на доработку до 1 марта в связи со вступлением в силу новых требований к размеру капитала финансовых учреждений и раскрытию информации о структуре ее собственности.

Напомним, 29 декабря 2015 года НБУ ужесточил требования к небанковским пунктам обмена валют. В частности, их обязали предоставлять информацию о структуре собственности и повысили требования к минимальному размеру собственного капитала.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам