Киев заявил, что ополченцы просили смены представителей на переговорах

Представитель Киева в политической подгруппе по урегулированию конфликта в Донбассе Роман Бессмертный подтвердил, что представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР хотели замены украинских представителей.

Ранее украинские СМИ сообщали, что ополченцы хотят, чтобы Киев заменил Романа Бессмертного и Ирину Геращенко — своих представителей в политической и гуманитарной подгруппах трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

"Требовали от руководителя контактной группы нас "отозвать". На что он им сказал, что это не я их сюда прислал, не имею компетенции их отзывать — это компетенция их президента, поэтому не стоит выставлять претензий", — заявил Бессмертный в интервью агентству "Укринформ".

В среду состоялось первое в 2016 году заседание контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе. Повестка переговоров осталась прежней — стороны конфликта не смогли добиться полного выполнения практически ни одного пункта Минских соглашений к концу 2015 года, как это предусматривалось договоренностями.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам