Порошенко и Байден скоординировали действия для достижения режима прекращения огня на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден на переговорах в Давосе скоординировали действия относительно режима прекращения огня на Донбассе.

"Мы договорились о скоординированных действиях, которые должны обеспечить режим прекращения огня, обстрелов, обеспечения беспрепятственного доступа представителей ОБСЕ и к пунктам хранения тяжелого оружия, и к границе", — сказал Порошенко после переговоров с американской делегацией в ночь на четверг в Давосе.

Кроме того, Порошенко и Байден обсудили "дорожную карту" конституционных изменений в Украине.

"Отдельно мы обсудили "дорожную карту" конституционных изменений", — сообщил Порошенко после переговоров с Байденом в ночь на четверг.

По словам президента, во время встречи стороны скоординировали действия относительно активизации политического процесса, включая подготовку "модальности выборов на оккупированной территории в соответствии с украинским законодательством с широким участием международных наблюдателей".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам