ДНР предложит свой механизм безопасности при разминировании объектов Донбасса

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) на предстоящей встрече в Минске контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины потребует ужесточить меры обеспечения безопасности при разминировании ключевых объектов на линии соприкосновения. Об этом в воскресенье заявил глава делегации ДНР в контактной группе Денис Пушилин.

"Этот вопрос поднимается регулярно. И сейчас нам необходимо ужесточить механизм обеспечения безопасности для проведения этих работ. Такие механизмы разрабатываются и будут предложены с нашей стороны в том числе", — приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Встреча контактной группы и ее рабочих подгрупп намечена в белорусской столице на 27 января. Всего в проект разминирования и одновременного восстановления коммуникаций в Донбассе вошли 12 объектов, по большей части электроэнергетических. Работы под Горловкой начались 18 января, однако в тот же день остановились из-за обстрела киевскими силовиками расположенного поблизости поселка Зайцево. К настоящему моменту разминированы два из 12 намеченных ранее первоочередных участков. Участники контактной группы на последнем заседании 20 января договорились завершить разминирование в Донбассе к 21 марта.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам