Анатолий Вассерман получил гражданство России

Анатолию Вассерману, родившемуся в Украине, присвоено гражданство РФ. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Этим же указом российское гражданство присвоено советско-американскому художнику Юрию Куперману, известному как Юрий Купер.

Удовлетворить заявления о приеме в гражданство РФ следующих лиц: 1. Вассермана Анатолия, родившегося 9 декабря 1952 года в Украине; 2. Купермана Юрия, родившегося 5 июля 1940 года в Москве.

Анатолий Вассерман неоднократно публично высказывался против независимости Украины. Он называл Украину «такой же неотъемлемой частью России, как Сибирь или Кубань», а украинский язык — диалектом русского.

В сентябре 2015 года Служба безопасности Украины (СБУ) завела на Вассермана уголовное дело. Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко, по запросу которого СБУ приняла решение о возбуждении дела, заявил, что Вассерман призывает к изменению конституционного строя и государственных границ Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам