За сутки на Донбассе ранены два бойца

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки двое украинских военных получили ранения, погибших нет.

Об этом сообщил представитель администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«За минувшие сутки, к счастью, в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб. Один был ранен в поселке Опытное от пули снайпера. Кроме этого, один украинский военнослужащий, двигаясь на грузовике, получил ранения в результате подрыва на противотанковой мине ТМ-62. Это произошло вблизи города Золотое Луганской области», – сообщил Лысенко.

По его словам, обстановка на Востоке Украины продолжает обостряться.

«Противник продолжает вести прицельный огонь по позициям сил АТО, в том числе из тяжелого вооружения. Впервые за несколько месяцев противник применил реактивную артиллерию – установки «Град"», – отметил Лысенко.

В частности, на луганском направлении боевики дважды нарушили режим тишины вблизи с. Крымское, на севере от Бахмутской трассы. При этом они применили миномет и гранатомет. Также минометный обстрел противника произошел в районе оккупированного Первомайска.

На донецком направлении резко обострилась обстановка в районе донецкого аэропорта. На этих рубежах обороны, кроме минометов, вчера зафиксировано два обстрела из установок «Град». Выпущено около 20 реактивных снарядов. Установлено, что огонь велся из оккупированного поселка Старомихайловка.

В то же время на Светлодарской дуге и севернее Горловки обстановка стала несколько спокойнее – вчера там произошла серия обстрелов со стороны боевиков без использования тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении продолжаются вражеские обстрелы в районе Марьинки и Красногоровки. Эпизодически незаконные вооруженные формирования применяют минометы.

«Вчера по нашим позициям на этих рубежах обороны было выпущено более 6 десятков минометных выстрелов. Также интенсивные минометные обстрелы НВФ произошли южнее – в районе Чермалика, Лебединского к Широкино», – отметил он.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам