"Свобода" поддержала досрочные выборы в Раду

"Свобода" поддержала идею досрочных выборов в Верховную раду Украины, соответствующее заявление обнародовано на сайте политсилы.

"Провал голосования за отставку правительства (Арсения) Яценюка подтверждает полный реванш олигархов в Украине. Очевидно, что деградирующая парламентская коалиция не выведет страну из глубокого политического кризиса… Очевидно, что выход один — перезагрузка парламента и проведение досрочных выборов", — говорится в заявлении партии.

По мнению националистов, такой шаг может поставить точку в борьбе с "олигархической властью" в стране.

Верховная рада Украины после провала голосования за отставку правительства оказалась на грани парламентского кризиса — в среду о выходе из коалиции заявила фракция "Батькивщина". Действующее большинство в Раде пока остается дееспособным, но может распасться, если коалицию также покинет фракция "Самопомощь".

Действующую парламентскую коалицию в 2014 году сформировали пять фракций: "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Самопомощь", "Батькивщина" и "Радикальная партия Олега Ляшко". Последняя в сентябре 2015 года вышла из коалиции из-за разногласий. В среду о выходе из коалиции также заявила фракция "Батькивщина".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам