Луценко: формально коалиция еще существует


Руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко констатирует фактический распад коалиции, который формализовало заявление фракции "Самопомич" о выходе из парламентского большинства.

"По факту мы имеем, возможно, не юридически, а фактически смерть коалиции, причем не сегодня, а неделю назад. Заявление "Самопомочи" сегодня, честно говоря, не является чем-то новым. Оно просто формализовало то, что мы все знали уже последние две недели", — заявил он журналистам в четверг в Киеве.

По словам Ю.Луценко, в коалиции депутатов столько, сколько было до сегодняшнего момента, потому что "коалиция формируется путем персональных подписей и народных депутатов под коалиционным соглашением". "Насколько мне известно, ни один депутат ее (подпись) еще не отзывал. Даже после заявления Радикальной партии о выходе из коалиции… ни Ляшко, ни его соратники подписи не отзывали", — добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам