ЛНР: Киев пытается сорвать Минские договоренности

Глава министерства госбезопасности (МГБ) самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник заявил, что официальный Киев пытается сорвать минские договоренности.

"Уверен, что украинские власти идут на срыв переговорного процесса, подчиняясь воле своих американских "друзей", которые не хотят мира не только в Донбассе, но и на Украине. А если быть точным — провластного республиканского большинства в конгрессе США, за которым стоит, в том числе небезызвестный Джордж Сорос", — сказал Пасечник.

По данным МГБ ЛНР, американские бизнесмены активно скупают украинские земли, дешевеющие украинские активы в сфере энергетики, металлургии и оборонного комплекса.

"Украинская власть, не способная самостоятельно принимать решения, медленно превращает страну в североамериканскую колонию, и многие украинцы это понимают. Не удивительно, что рейтинг Порошенко опустился уже до 2%, а его партии — до 3,5% по данным Центра имени Разумкова", — отметил Пасечник.

По мнению министра, эти цифры наглядно свидетельствуют, что более 90% жителей страны не приветствуют курс нынешней власти и выступают против войны в Донбассе, которую официальный Киев хочет продолжить.

"Совершенно очевидно, что альтернативы минским договоренностям нет и быть не может. Это единственный путь к прочному миру в Донбассе, миру в домах не только жителей нашей республики (ЛНР — ред.), но и украинцев", — отметил Пасечник.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам