В ОБ не верят в создание коалиции

Лидер фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко не верит в создание новой парламентской коалиции.

"Судя по настроениям – будут очень сложные переговоры, скорее всего коалиции не будет", — заявил Бойко в воскресенье в эфире телеканала "Интер".

Народный депутат считает, что коалиция "Европейская Украина" распалась. "И я не вижу пока сегодня возможности и желания возможных членов коалиции её создать. Очень много противоречий внутренних, очень много противоречий между президентом и премьер-министром, обмениваются различными политическими заявлениями, которые показывают на непримиримость позиций", – подытожил Бойко.

Как ранее сообщалось, из коалиции вышли фракции "Самопомич" и "Батькивщина". Фракция "Радикальной партии" тоже заявила, что вышла из коалиции в сентябре прошлого года, однако парламентарии от этой фракции свои подписи из коалиционного заявления не отозвали.

По словам председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана, де-юре в парламентской коалиции сейчас насчитывается 237 народных депутатов.

"На самом деле де-факто три фракции вышли (из парламентской коалиции "Европейская Украина" – ИФ), а де-юре сегодня есть 237 подписей (подписей народных депутатов под коалиционным соглашением – ИФ), с которыми надо определиться, чтобы каждый их отозвал, если он считает это необходимым, и тогда будет меньше 226 ", – сказал Гройсман.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам