Около тысячи женщин проходят службу в украинских ВМС


Почти тысяча женщин-военнослужащих проходят службу в Военно-морских силах Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Из них около 100 — офицеры в воинских званиях от лейтенанта до капитана 2 ранга (подполковника). Около 30 женщин флота принимали участие в антитеррористической операции на востоке страны", — приводит пресс-служба слова главкома ВМС ВСУ вице-адмирала Сергея Гайдука.

Об этом он заявил во время торжественного собрания по случаю Международного дня прав женщин и мира в командовании украинских ВМС в Одессе. Гайдук поблагодарил женщин "за верность Военной присяге, самоотверженный ратный труд, а также умение стойко, наравне с мужчинами, переносить трудности флотской службы".

Женщинам-военнослужащим и работникам Вооруженных сил Украины были вручены награды и цветы, а Центр военно-музыкального искусства ВМС ВСУ подарил представительницам прекрасного пола вокальные, музыкальные и танцевальные номера.

Торжества по случаю праздника состоялись и в других воинских частях ВМС. В общем были поощрены более 240 женщин-военнослужащих.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам