Меркель не будет пересматривать свою политику в вопросе мигрантов


Канцлер ФРГ Ангела Меркель не планирует вносить изменения в свою политику в отношении беженцев, несмотря на ослабшую поддержку, заявил в понедельник ее представитель Штеффен Зайберт.

"Цель должна быть единой, прочное европейское решение, которое ведет к ощутимому сокращению числа беженцев во всех странах-членах ЕС", — заявил он журналистам на брифинге.

"Внутри страны мы нацелены на облегчение интеграции тех, кто попросил защиты", — добавил Ш.Зайберт.

При этом он напомнил, что интеграция касается также "системы права и порядка, основанной на наших ценностях и правилах сосуществования".

Как сообщалось, по предварительным данным, партия А.Меркель ХДС потерпела поражение в двух федеральных землях из трех в ходе прошедших на выходных региональных выборов. В ходе предвыборной кампании противники ХДС активно критиковали недостаточно жесткую, по их мнению, миграционную политику властей Германии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам