Лидер "Народного фронта": альтернативы действующей коалиции в Раде нет

Парламентская коалиция "Европейская Украина" должна существовать, необходимо восстановить ее работу, убежден лидер фракции "Народный фронт" в Верховной Раде Украины Максим Бурбак.

"Альтернативы коалиции "Европейская Украина" нет", — сказал М.Бурбак в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп Верховной Рады Украины в понедельник в Киеве.

Он напомнил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал восстановить работу существующей парламентской коалиции. "Существенных разногласий между нами нет. Мы должны сотрудничать во имя Украины, сотрудничать, чтобы выйти из искусственно созданного кризиса", — сказал М.Бурбак.

Политик напомнил, что глава правительства предложил программу действий Кабмина на 2016 год, которая базируется, в частности, на принципах справедливой экономики, продолжении бюджетной децентрализации.

По словам главы фракции, есть два варианты по выходу из политического кризиса. Первый – это восстановление парламентской коалиции, усиление действующего состава Кабинета министров Украины, тесное взаимодействие между "Блоком Петра Порошенко", "Народным фронтом" и другими демократическими парламентскими силами и продолжение реформ в стране, начатых правительством А.Яценюка. Второй вариант – это когда президент Украины Петр Порошенко и его фракция "Блок Петра Порошенко" берут на себя ответственность и представляют новый состав Кабинета министров, нового премьер-министра, новую программу, а не предвыборные лозунги, и проводят переговоры с парламентскими фракциями и группами по поддержке будущего правительства и альтернативные программы. "Надо, наконец, принять это решение", — подчеркнул М.Бурбак.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам