Пентагон назвал Россию главной угрозой

Глава Пентагона обозначил пять глобальных угроз для безопасности США. Выступая, в четверг, 17 марта, на слушаниях в комитете по вооруженным силам Сената США, он поставил на первое место в списке Россию, за которой следуют Китай, Северная Корея, Иран и международный терроризм.

На слушаниях в Сенате рассматривался оборонный бюджет США на 2017 год. "Сегодняшняя ситуация в области безопасности резко отличается от того, что было в последние 25 лет. Она требует новых подходов", — цитирует слова Эштона Картера пресс-служба министерства обороны США.

Пентагон рассчитывает получить на свои нужды в 2017 финансовом году 582,7 млрд долларов. Из них 523,9 млрд долларов составит базовый бюджет военного ведомства, а оставшиеся 58,8 млрд пойдут в фонд проведения срочных операций за рубежом. Запрошенные средства, подчеркнул Картер, покрывают текущие и вновь возникающие угрозы безопасности.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам