Toyota ликвидировала молодежную марку Scion

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corporation принял решение отказаться от суббренда Scion, сообщает портал MarketWatch. С 2017-го модельного года машины этой марки будут выпускаться под собственным названием компании.

Переименование связано с тем, что покупатели склонны рассматривать Scion как менее престижную марку по сравнению с Toyota. «Мы просто поменяем логотип», — заявил старший вице-президент Toyota Motor Sales Боб Картер.

Марка Scion (с английского — «потомок») была создана в 2002 году для привлечения молодой аудитории, которая могла воспринимать «взрослый» бренд Toyota как нечто скучное или слишком респектабельное. Под маркой Scion выпускались небольшие машины с ярким дизайном: например, модель tC представляет собой купе на базе Toyota Avensis.

Следующие четыре года продажи росли, а самым удачным для Scion стал 2006 год — 175 тысяч реализованных машин. Однако затем показатели стали падать, и в 2015 году было продано только 56 тысяч автомобилей. Марка опустилась на 29 место из 35 автобрендов, представленных на рынке США.

В прошлом году дочерняя финансовая структура Toyota, являющаяся крупнейшей в США организацией автокредитования, была обвинена в расовой дискриминации клиентов. Как сообщал американский Минюст, компания завышала ставки для африканцев и азиатов. Им приходилось переплачивать по сравнению с другими заемщиками за весь период кредитования от 100 до 200 долларов.

25 февраля стало известно, что Toyota отзовет в России 141 472 кроссовера RAV4, выпущенных в 2005–2012 годах, из-за проблем с задним ремнем безопасности. В рамках глобальной сервисной кампании японский автоконцерн отзовет 2,87 миллиона кроссоверов. На Россию от этого числа приходится почти 5 процентов.

Toyota Motor Corporation — крупнейшее подразделение Toyota Group и лидер японского автопрома. Компания была основана в 1937 году, ее штаб-квартира находится в городе Тойота, префектура Айти, штат сотрудников превышает 300 тысяч человек.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам