Порошенко на текущей неделе подпишет указ о демобилизации

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что подпишет указ об увольнении призванных в Вооруженные силы страны в рамках мобилизации военнослужащих на текущей неделе.

"На этой неделе я подпишу указ о демобилизации военнослужащих", — заявил он в ходе встречи с командирами Вооруженных сил Украины среднего звена управления (бригад, батальонов) во вторник в Киеве.

Президент также добавил, что планируется существенно сократить планы по мобилизации.

"Еще раз подчеркиваю, что моя задача — чтобы львиная часть комплектации (частей и подразделений – ИФ) происходила через контрактную составляющую", — сказал президент, напомнив, что власть делает все для повышения привлекательности службы по контракту.

Как сообщалось, шестая волна частичной мобилизации прошла в июне-августе 2015 года.

27 февраля министр обороны Степан Полторак заявлял, что благодаря увеличению количества контрактников в случае принятия решения об очередной волне мобилизации, план будет существенно меньше, чем раньше.

"Если у нас (в ходе демобилизации, запланированной на март-апрель — ИФ) освобождается сейчас 45 тыс. личного состава, то сейчас даже если будет необходимость мобилизации, эта цифра может быть 10-12 тыс., т.е. в разы меньше, чем было раньше. Это все благодаря тому, что было принято правильное решение об увеличении денежного пособия", — сказал С.Полторак.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам