В Украине усилят меры безопасности из-за терактов в Брюсселе

В связи с террористическими актами в Брюсселе (Бельгия) по всех Украине будут повышены меры безопасности.

Об этом заявил глава Службы безопасности Василий Грицак.

«В связи с терактами в Брюсселе, конечно, будут повышены меры безопасности по всей Украине. По этому поводу я уже сегодня докладывал президенту (президенту Украины Петру Порошенко – ред.), и президент дал указания усилить меры безопасности «, – сказал Грицак. журналистам во вторник в Киеве отвечая на вопрос о том, будут ли дополнительно усилены меры безопасности в Украине в связи с терактами в Брюсселе.

Грицак подчеркнул: «У нас в повышенную боевую готовность приведены все подразделения СБУ, в первую очередь это касается подразделений антитеррора».

Как сообщалось, два взрыва прогремели во вторник, 22 марта, в международном аэропорту Брюсселя. Об этом сообщил бельгийский телеканал RTBF со ссылкой на очевидцев. В частности один очевидец рассказал, что видел в зале вылета много раненых. Другой очевидец сообщил, что видел небольшое взрывное устройство, однако официально о причинах взрывов пока не сообщается.

По первоначальным данным, взрывы прогремели в районе стойки регистрации авиакомпании American Airlines.

В настоящее время аэропорт закрыт. Все прилеты и вылеты отменены. Кроме того, остановлено железнодорожное сообщение между аэропортом и Брюсселем.

Представитель Федеральной полиции Бельгии сообщил, что в результате взрыва погибло несколько человек, а также много людей получили ранения. Телеканал Euronews сообщает о 17 жертвах взрывов в аэропорту.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам