Патрульная полиция заработала в Житомире

Сегодня, 22 марта, в Житомире на площади Королева 229 новых патрульных полицейских приняли присягу на верность украинскому народу.

Как сообщает отдел коммуникации облуправления полиции, в церемонии участвовали заместитель председателя Нацполиции Украины Александр Фацевич, начальник Департамента патрульной полиции Евгений Жуков, и.о. начальника Главного управления Национальной полиции в Житомирской области Валерий Рудик, руководители областной и местной власти.

Среди патрульных – 37 участников боевых действий, которые защищали суверенитет и целостность Украины во время нынешних событий на востоке страны.

Присутствующие почтили память погибших героев Небесной сотни и участников антитеррористической операции минутой молчания.

Также в составе житомирской патрульной полиции 16 мастеров и кандидатов в мастера спорта по силовым и скоростным видам спорта, как бокс, кикбоксинг, самбо, триатлон, легкая атлетика и др.

Напомним, набор в патрульную полицию Житомира начался в октябре прошлого года. Тогда заявки подали 5500 кандидатов (по окончательным данным), из них конкурсный отбор и обучение успешно прошли 229 полицейских (среди них 32 женщины), которые уже сегодня начнут патрулирование областного центра.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам