Украина проведет ракетные испытания

Испытания ракет производства украинского военно-промышленного комплекса пройдут на этой неделе, сообщил президент Петр Порошенко в ходе встречи с командирами Вооруженных сил Украины среднего военного звена управления (бригад, батальонов).

"На этой неделе состоятся испытания определенных видов ракет, которые производит отечественный оборонно-промышленный комплекс", — сказал он.

По словам Порошенко, Украине удалось возобновить свой военно-промышленный комплекс. "Сейчас ОПК кардинально изменился: выросла продуктивность труда, резко выросло качество выпускаемой продукции", — отметил Порошенко.

Президент также отметил, что усилия и работа ОПК страны в первую очередь направлены на переоснащение тех боевых частей, которые находятся в зоне АТО.

Кроме того, Порошенко сообщил, что США сняли ограничения, наложенные на Укроборонпром из-за коррупции.

"Отдельно хочу подчеркнуть кардинальные изменения, которые произошли в оборонно-промышленном комплексе. Только что поступило сообщение от США, определенные ограничения на взаимодействие с "Укроборонпромом", которые были вызваны в предыдущие годы при предыдущей власти из-за коррумпированности этих структур и тем, что они были насыщены агентами иностранных спецслужб, нам удалось искоренить и первое, и второе", — отметил президент.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам