Порошенко предложил обменять Савченко на двух арестованных россиян

Президент Украины Петр Порошенко предложил обменять Надежду Савченко, приговоренную в России к 22 годам колонии, на двоих россиян, арестованных в Украине.

Порошенко не назвал их имен, но, очевидно, речь идет о Евгении Ерофееве и Александре Александрове, которых судят в Украине по обвинению в терроризме. Порошенко заявил, что по окончании суда он готов передать их России.

По словам украинского президента, Владимир Путин на переговорах об урегулировании конфликта на Донбассе обещал передать Савченко украинским властям после суда над ней.

Процесс по делу Савченко украинский президент назвал «позорным судилищем, которое страна-агрессор устроила против украинского Офицера с большой буквы». «Украина никогда, — еще раз подчеркиваю, никогда! — не признает ни этого судилища, ни их так называемого приговора, который своей абсурдностью и жестокостью свидетельствует о возвращении российской юстиции во времена Сталина-Вышинского», — заявил Порошенко.

Против всех, кто причастен к преследованию Надежды Савченко, Олега Сенцова и других граждан Украины, украинских патриотов-заложников, которые незаконно подвергаются пыткам на российской территории, должны быть введены персональные санкции — как украинские, так и международные (укр. яз.).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам