Готовим ножки к босоножкам

Начинается сезон босоножек и даже те барышни, которые позволили себе не заботится о педикюре, погружая ножки в зимние сапожки, уже читают о новостях салонов красоты и обдумывают, куда и когда пойти на процедуру.

Если с маникюром все просто – один визит в 3-4 недели позволит вашим пальчикам быть в отменном виде, то с педикюром есть свои моменты, ведь ногтевая пластина отрастает медленнее, чем на ней стирается лаковое покрытие.

Выход есть, он простой, безвредный и абсолютно недорогой – сделать педикюр шеллак, он гораздо более прочный и позволит вам не заботится о внешнем виде покрытия между визитами в салон красоты. Для такого педикюра потребуется привести в порядок ногтевую пластину, убрать возможные кутикулы, правильно оформить закругления – одним словом, провести механический педикюр, после чего нанести непосредственно покрытие шеллак. Это особый состав, который достаточно прочно будет держаться на ногтевой пластине, и в то же время его легко снять, оставив на некоторое время на ногтях компрессы из дисков с жидкостью для снятия лака.

Шеллак – это трехслойное покрытие, для сушки любого слоя потребуется специальная лампа. Сушка займет всего несколько минут. Сначала наносится базовый слой, который обеспечивает как сцепление покрытия с ногтевой пластиной, так и ее защиту. После этого ноготь окрашивается в выбранный вами цвет. Палитра шеллак допускает смешивание, поэтому один цветовой слой можно нанести один цветов, второй – уже другим. Третий, финишный, слой – это закрепление. Оставляем подсохнуть под лампой на несколько минут, еще несколько минут подождем, пока нагретый шеллак остынет до комнатной температуры и как следует затвердеет, и все. Можно идти в магазин выбирать летнюю обувь. Теперь нет причин прятать пальцы ног, ведь шеллак не сотрется.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам