БПП: Рада не проголосует за технократическое правительство

Глава фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Юрий Луценко заявил, в Раде Украины недостаточно голосов для формирования технократического правительства.

Провал 16 февраля голосования за отставку кабинета Арсения Яценюка спровоцировал политический кризис на Украине — коалиция в Раде фактически распалась, большинство фракций настаивают на отставке правительства и действующего премьера. Идея формирования технократического правительства активно обсуждается в Раде. Во вторник министр финансов Наталья Яресько заявила о готовности собрать технократическое правительство для решения кризиса в стране. В четверг фракция БПП предложила остальным фракциям Рады рассмотреть кандидатуру главы украинского парламента Владимира Гройсмана на пост премьера.

По словам Луценко, кандидатуру Гройсмана может поддержать фракция БПП, также эту кандидатуру говоры рассмотреть фракции "Народного фронта", "Батькивщины" и Радикальной партии.

"Таким образом, на сегодня мы имеем теоретическую возможность создания коалиции лишь из двух фракций, чего недостаточно для формирования технократического правительства, и из четырех политсил, чего достаточно, для формирования коалиционного правительства", — сказал он по итогам встречи парламентских фракций в четверг, посвященной поиску выхода из политического кризиса.

Луценко добавил, что фракция "Самопомощь" категорически отказывается обсуждать возможность возвращения в любую коалицию, предпочитая оставаться в оппозиции.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам