Песков: "русофобская истерика" осложняет решение вопроса Надежды Савченко


Тема Надежды Савченко не ставилась во главу угла, но поднималась в ходе визитов в Москву министра иностранных дел Германии и госсекретаря США, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Керри не приехал для того, чтобы давить на (президента РФ Владимира) Путина по поводу Савченко. Ставить тему Савченко во главу угла таких переговоров вряд ли можно. Действительно, и бывший накануне министр иностранных дел Германии (Франк-Вальтер) Штайнмайер, и госсекретарь (Джон) Керри эту тему затрагивали", — сказал Песков передаче "Право знать!" телеканала "ТВЦ".

Этот фрагмент интервью опубликован на сайте телеканала в субботу.

По словам Пескова, "в Киеве близкая к истерике экзальтация происходит".

"Я бы отнес это к издержкам такой общей русофобской истерики, которая имеет место, причем это проявление никоем образом не способствует, а делает намного более затруднительным решение этой проблемы. В таком шуме такие темы не обсуждаются и никак не решаются. Мы глубоко сожалеем, что такая истерика есть. Это делает решение этой проблемы гораздо более сложным процессом, в тишине такие дела решаются гораздо легче", — сказал Песков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам