Обама: транш $1 млрд. Украина получит после формирования кабмина

Президент США Барак Обама подтвердил готовность предоставить Киеву транш в $1 млрд после формирования правительства на Украине. Об этом, как сообщает пресс-служба главы украинского государства, Обама объявил на встрече с Петром Порошенко во время Саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне.

"Отдельное внимание было уделено необходимости скорейшего формирования ориентированных на реформы коалиции и правительства на Украине. Президент Обама подтвердил готовность предоставить третий транш кредитных гарантий в размере $1 млрд США по завершении процесса формирования правительства на Украине", — говорится в сообщении.

Обама и Порошенко также скоординировали усилия для полной имплементации минских договоренностей. Они обсудили вопросы развития стратегического партнерства между Украиной и США.

МВФ в конце апреля 2014 года утвердил кредитную программу "stand by" для Украины в размере $17,1 млрд, рассчитанную на два года. В начале мая минувшего года Киев получил первый транш в сумме 3,2 млрд, в августе — второй на сумму $1,7 млрд. Получение третьего транша ожидалось в декабре 2015 года, однако Украина пока так его и не получила.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам