Климкин возглавит велопробег в Нидерландах

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 3 апреля возглавит велопробег в Амстердаме в поддержку Украины, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

"В 14.00 по голландскому времени Павел Климкин торжественно начнет велопробег в Амстердаме, а затем завершит его в 16.00 на центральной площади DAM", — говорится в сообщении.

В пресс-службе проинформировали, что инициативная группа вместе с украинскими студентами, обучающимися в голландских университетах, решили донести гражданам Нидерландов информацию об Украине и украинцах в привычной для них манере – сделать велопробег.

В МИД призывают присоединиться к акции, таким образом организаторы рассчитывают на масштабный флешмоб, который пройдет в столице Нидерландов.

Как сообщалось, парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС 7 июля 2015 года. Референдум в Нидерландах относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС состоится 6 апреля и носит консультативный характер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам