Великобритания попросила предоставить ей копии документов из "панамских архивов"

Правительство Великобритании сделало запрос на получение копий данных о клиентах юридической фирмы Mossack Fonseca, передает УНН со ссылкой на Reuters.

"Мы попросили Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) поделиться данными, которые они получили, с нами. На их основе мы будем действовать быстро и должным образом", — сказала в своем заявлении Дженни Грейнджер, директор по HM Revenue (аналог украинской ГФС).

Правительство заявило, что Англия с 2010 года вернула более 2 млрд фунтов стерлингов (2,84 млрд долларов) из оффшорных счетов неплательщиков налогов, и отметило, что "дни сокрытия денег … ушли в прошлое".

Также, по сообщениям СМИ, среди 11,5 млн документов есть и такие, среди которых фигурирует имя покойного отца действующего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, Иана Кэмерона.

В свою очередь, офис самого Д.Кэмерона отказался от комментариев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам