Шесть партий прошли бы в Раду на ближайших выборах – опрос

Если бы выборы в Верховную Раду Украины состоялись в ближайшее воскресенье, партия "Батькивщина" лидировала бы с 13% голосов среди украинцев, которые готовы пойти на выборы, согласно данным опроса социологической группы "Рейтинг".

В соответствии с данными опроса, обнародованными в пятницу на сайте соцгруппы "Рейтинг", 5%-й барьер преодолели бы 6 партий, в частности, партия "Батькивщина" – 13%, партия "Оппозиционный блок" – 11%, Политическая партия Михаила Саакашвили – 10%, партия "Самопомич" – 10%, "Блок Петра Порошенко – Солидарность" – 9%, Радикальная партия Олега Ляшко – 7%.

Проходной барьер не прошли партии "Свобода" (4%), "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко (3%), УКРОП (3%), "Видродження" (2%), Национальное движение Дмитрия Яроша (2%), Правый сектор (1%), "Народный фронт" (1%).

Проведение внеочередных парламентских выборов поддерживают в целом 45% опрошенных, не поддерживают 41%, тогда как еще в ноябре 2015 года было 41% сторонников внеочередных выборов и 43% — противников. Затруднились с ответом 14% респондентов, тогда как в ноябре 2015 года таких людей было 17% .

Исследование проводилось Социологической группой "Рейтинг" по заказу Международного республиканского института. Опрос проводился по всей Украине (кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса) с 18 февраля по 4 марта 2016 года методом личного интервью у респондента на дому.

Всего было опрошено 2,4 тыс. жителей Украины в возрасте 18 лет и старше, которые имеют право голосовать. Выборка является репрезентативной по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта. Дополнительно было опрошено 1 тыс. респондентов в Николаевской и Херсонской областях. Допустимая погрешность не превышает 2.0%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам