Неизвестные забросали дымовыми шашками представительство Россотрудничества в Киеве


Неизвестные злоумышленники забросали дымовыми шашками представительство Россотрудничества в Киеве. Об этом в пятницу корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе посольства РФ на Украине.

"Группа из 12-15 человек сегодня забросала представительство Россотрудничества дымовыми шашками. Они принесли с собой автомобильные шины, надеясь их зажечь, но впоследствии разбежались", — сообщили в пресс-службе.

В диппредставительстве заявили, что протестующие выкрикивали лозунги в поддержку осужденной в РФ украинской летчицы Надежды Савченко, призывая ее освободить. Полиция пока не прибыла на место происшествия. Других подробностей в пресс-службе не сообщили.

Представительство Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) на Украине было образовано в 2007 году. К числу приоритетных задач представительства относится развитие и укрепление всесторонних российско-украинских гуманитарных связей в интересах взаимопонимания и сотрудничества, а также разработка и реализация проектов и программ, направленных на поддержку русского языка, продвижение отечественной культуры, российских образовательных услуг, помощь объединениям соотечественников, ветеранским организациям.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам