Адвокат Александрова считает, что невиновность россиян в суде доказана

Адвокат россиянина Александра Александрова Валентин Рыбин считает, что в суде доказана невиновность его подзащитного и Евгения Ерофеева, задержанных в Донбассе.

Голосеевский районный суд Киева завершил все процедурные стадии судебного процесса россиян и удалился в совещательную комнату для вынесения приговора, который ориентировочно будет оглашен в понедельник после 14.00 (совпадает с мск). Обвинение попросило для Ерофеева и Александрова 15 лет лишения свободы.

"На основании тех доказательств, которые были собраны, признать виновными ни Ерофеева, ни Александрова не представляется возможным. Я постарался в дебатах суду позицию довести", — заявил Рыбин журналистам после заседания суда.

В ходе дебатов в пятницу защита заявила о необходимости признания Ерофеева и Александрова военными, что позволяет применять к ним действие международных конвенций как к военнопленным. По словам адвоката, ни одно доказательство стороны обвинения не свидетельствует о вине россиян по тем статьям, по которым их обвиняют.

Украинские силовики задержали в Донбассе якобы двух российских военных 16 мая 2015 года. В Минобороны России сообщили, что задержанные — Александров и Ерофеев — являются гражданами страны, но на момент задержания они не были действующими военнослужащими вооруженных сил России.

Судебное рассмотрение дела Ерофеева и Александрова началось в Киеве в конце сентября прошлого года. Первоначально россиян обвиняли в террористической деятельности, затем список обвинений существенно расширился. В их числе ведение агрессивной войны, незаконное пересечение границы, незаконное перемещение оружия и боеприпасов, развязывание военного конфликта.

Рыбин стал защитником Александрова после того, как в марте был убит адвокат россиянина Юрий Грабовский. Еще один криминальный эпизод произошел в апреле, когда неизвестные забросали "коктейлями Молотова" кабинет судьи, который ведет дело.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам