Число недовольных работой Порошенко украинцев продолжает расти


Количество украинцев, недовольных работой президента страны Петра Порошенко, продолжает расти, если в сентябре 2014 года ее не одобряли в целом 35% украинцев, то в феврале 2016 года уже 75% недовольны главой государства, свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг".

Работу президента Украины как скорее неудовлетворительную по состоянию на февраль нынешнего года оценивают 32% опрошенных. Совсем неудовлетворительной ее считают 43%. По состоянию на сентябрь 2014 года эти показатели составляли 22% и 13% соответственно. Поддерживают работу Порошенко по состоянию на февраль в целом 17%.

Почти 90% респондентов не одобряют деятельность Верховной рады Украины.

Согласно украинскому законодательству, для победы в первом туре кандидатам нужно набрать более 50% голосов. Порошенко на досрочных выборах президента в 2014 году одержал победу в первом туре, получив 55,7% голосов. Лидер партии "Батькивщина" и экс-премьер Юлия Тимошенко, которая тогда была его основным конкурентом, получила немногим более 12%.

Опрос проводился по всей Украине (кроме неподконтрольной Киеву территории Донбасса) с 18 февраля по 4 марта 2016 года. Метод опроса — личное интервью у респондента на дому. Всего было опрошено 2,4 тысячи жителей Украины в возрасте от 18 лет, которые имеют право голосовать. Выборка является репрезентативной по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта. Допустимая погрешность не превышает 2%.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам