Порошенко назначил на пост главы Луганской области Юрия Гарбуза


Президент Украины Петр Порошенко уволил с должности главы военно-гражданской администрации в Луганской области Георгия Туку и назначил на его место депутата Верховной рады Украины от "Блока Петра Порошенко" Юрия Гарбуза, соответствующие указы обнародованы на сайте президента в пятницу.

"Уволить Туку Георгия Борисовича с должности председателя Луганской областной государственной администрации… Назначить Гарбуза Юрия Григорьевича председателем Луганской областной государственной администрации", — говорится в документах.

В пятницу правительство Украины одобрило назначение Туки на пост заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий. Решение о "назначении Туки Георгия Борисовича заместителем министра по вопросам временно оккупированных территорий и перемещенных лиц" озвучил в ходе заседания премьер-министр Украины Владимир Гройсман, члены кабмина поддержали его.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам